Возврат к списку

«МЕСЯЧНИК МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ» - СТАРТОВАЛ!

19.02.2018

18 февраля 2018 года на территории г.Таганрога стартовал «Месячник Молодого избирателя».

Это традиционный комплекс мероприятий, который проводится Избирательной комиссией Ростовской области при содействии органов местного самоуправления и образовательных учреждений для повышения правовой и, прежде всего, электоральной культуры молодежи, а также обеспечения максимально эффективной реализации общефедеральной Молодежной электоральной концепции в Ростовской области.

В период с 18 февраля  по 18 марта 2018 года на территории города пройдут около 100 различных мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодежи, формирования у нее активной гражданской позиции участие в которых примут более 17 000 человек.

Помимо запланированных, ставших уже доброй традицией мероприятий, таких как заседания клубов молодого избирателя, классных часов, круглых столов и викторин, будут проводиться правовые тренинги, деловые игры и тематические концертные программы.

Кроме того в мероприятиях «Месячника Молодого избирателя» важная роль отводится изучению истории и патриотическому воспитанию молодежи.

Как показывает практика последних лет, мероприятия, проводимые комиссией в рамках «Месячника Молодого избирателя» позитивно влияет на рост интереса молодежи города к институтам демократии и участию в общественно-политической жизни страны.

Более подробная информация обо всех планирующихся и проведенных мероприятиях будет размещаться на сайте Территориальной избирательной комиссии г.Таганрога.

 ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ «МЕСЯЧНИКА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ» 

Тэги: Выборы 2018 Месячник

Другие новости
Облако тэгов