Возврат к списку

началось обучение председателей и секретарей УИК

12.07.2016

11 июля 2016 года в рамках подготовки к проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва стартовала серия обучающих семинаров для председателей и секретарей УИК г. Таганрога. Обучение проходит в соответствии с планом«О проведении обучения участников избирательного процесса на базе Территориальной избирательной комиссии г. Таганрога». Первыми слушателями стали, председатели и секретари Участковых избирательных комиссии 1-го и 2-го округа.

В этот день прошли обучение представители 16 Участковых избирательных комиссий г.Таганрога. На семинаре были рассмотрены последние изменения избирательного законодательства в соответствии с вступившими в силу изменениями Федеральных законов, а так же вопросы организации работы УИК в период выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ:

- работа со списком избирателей;

- порядок  выдачи открепительных удостоверений;

- проведения голосования вне помещения;

- организация и порядок проведения голосования, подсчет голосов и установление итогов голосования.

Обучающий семинар проводила секретарь Территориальной избирательной комиссии г.Таганрога - Татьяна Анатольевна Токарева. «Главное, чего мы хотим добиться, это повышение правовых знаний и исключения нарушений в процессе подготовки и проведения выборов»: - отметила секретарь ТИКа.

Тэги: ИКРО ТИК УИК Таганрог Обучающий семинар

Другие новости
Облако тэгов