Возврат к списку

Равные возможности для всех!

27.07.2016

27 июля 2016 года Председатель Территориальной избирательной комиссии г.Таганрога Михаил Дмитриев провел информационную встречу с членами Таганрогского отделения Всероссийского общества глухих.

Михаил Александрович Дмитриев рассказал членам клуба о предстоящих 18 сентября 2016 года выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва, о последних  изменениях избирательного законодательства в соответствии с вступившими в силу изменениями Федеральных законов, а также уделил особое внимание вопросу взаимодействия жителей города и Территориальной избирательной комиссии на предстоящих выборах. Также были участники встречи были проинформированы о возможности голосования вне помещения для голосования и по открепительным удостоверениям.

Напоминаем, что избиратели, которые 18 сентября не смогут по каким-либо причинам прийти на свой избирательный участок, им предлагается заранее получить открепительное удостоверение, на основании которого избиратель сможет проголосовать в любой точке страны. С 3 августа по 6 сентября открепительные удостоверения можно будет получить в Территориальной избирательной комиссии г. Таганрога, а с 7 по 17 сентября 2016 года – в участковых избирательных комиссиях.

Михаил Дмитриев рассказал, что в целях содействия в обеспечении благоприятных условий для реализации активного избирательного права избирателей с ограниченными физическими возможностями, пожилых людей и других категорий граждан с 1 августа по 18 сентября 2016 года на территории г. Таганрога будет проводиться областная волонтерская акция «Дорога на выборы». Избирателям с ограниченными физическими возможностями, пожилым людям и других категориям избирателей, волонтеры окажут помощь в процессе самостоятельного перемещения от места жительства до избирательного участка .

«Выборы становятся доступными для всех!»: - отметил Михаил Дмитриев.

В завершении встречи Председатель комиссии ответил на все интересующие вопросы членов общества глухих, а также выразил готовность и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Тэги: ТИК Таганрог Дорога на выборы

Другие новости
Облако тэгов