Возврат к списку

Получены специальные голографические знаки (марки)

04.08.2016

04 августа 2016 года в полном соответствии с законодательством в Территориальную избирательную комиссию г. Таганрога поступили специальные голографические знаки (марки) для бюллетеней по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва. Доставка была осуществлена Управлением специальной связи по Ростовской области.

Марки необходимы для предотвращения возможных нарушений избирательного законодательства и являются формой дополнительной защиты избирательных бюллетеней, без марки бюллетень является недействительным.

Голографические марки были отпечатаны в Москве на специализированном полиграфическом предприятии, что позволит сделать избирательные бюллетени абсолютно защищёнными от подделки. Для каждого типа выборов предусмотрен свой вид марок, всего для единого дня голосования 18 сентября 2016 года комиссии получат четыре типа марок.

Марки являются документом строгой отчетности и выдаются в Территориальной комиссии только по актам и в присутствии членов Избирательной комиссии Ростовской области, под жестким контролем представителей политических партий и правоохранительных органов.  
 

Тэги: ЦИК ИКРО ТИК Выборы 2016

Другие новости
Облако тэгов