Возврат к списку

Откровенно о важном

13.02.2017

На территории города Таганрога продолжается реализация комплекса мероприятий в рамках «Месячника Молодого избирателя» объявленного Избирательной комиссией Ростовской области. Одной из наиболее эффективных и востребованных форм  информационно – просветительской деятельности с молодежью стали информационные встречи с представителями исполнительной и законодательной власти различного  уровня, а также представителями избирательных комиссий.

Так, 13 февраля 2017 года в МОБУ лицее №7 состоялась информационная встреча учащихся 10-11 классов лицея с депутатом Законодательного собрания Ростовской области - Кобяковым Олегом Юрьевичем.

В ходе встречи школьники смогли напрямую задать интересующие их вопросы на самые разнообразные темы, такие как:

- Зачем человеку участвовать в выборах?

- Как стать депутатом?

- С какого возраста можно стать депутатом?

- Оборотная сторона «медали».

Основным лейтмотивом встречи стало обсуждение способов и технологий повышения социальной и гражданской активности молодого поколения.

Напомним, что «Месячник Молодого избирателя» - это традиционный комплекс мероприятий, который проводится Избирательной комиссией Ростовской области при содействии органов местного самоуправления и образовательных учреждений для повышения правовой и, прежде всего, электоральной культуры молодежи, а также обеспечения максимально эффективной реализации общефедеральной Молодежной электоральной концепции в Ростовской области.

На территории города Таганрога «Месячник Молодого избирателя» завершится общегородским тестированием по гражданским дисциплинам и избирательному праву, в котором примут участие более 11 тысяч учащихся  6-11 классов общеобразовательных школ. 

Тэги: ИКРО ТИК Таганрог Месячник ИРД

Другие новости
Облако тэгов