Возврат к списку

о выборах из первых уст

15.02.2017

15 февраля 2017 года в рамках «Месячника молодого избирателя» Председатель Территориальной избирательной комиссии г. Таганрога – Михаил Дмитриев в формате круглого – стола встретился с представителями студенческого самоуправления ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж».

«Месячник Молодого избирателя» - Это традиционный комплекс мероприятий, который проводится Избирательной комиссией Ростовской области при содействии органов местного самоуправления для повышения правовой и, прежде всего, электоральной культуры молодежи, а так же обеспечения максимально эффективной реализации общефедеральной Молодежной электоральной концепции в Ростовской области. На территории г. Таганрога активно проводится масса мероприятий в рамках Месячника Молодого избирателя, логическим завершением станет общегородское тестирование в котором примут участие более 11 тысяч учащихся  6-11 классов общеобразовательных школ города.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, связанные с возможностью участия молодежи в общественной и политической жизни, а также технологии проектирования и создания конструктивных форм взаимодействия молодежи и власти.

Михаил Александрович также, подробно рассказал ребятам о молодежном Парламенте г.Таганрога и порядке его формирования,  выборы которого состоятся в период с 15 по 17 марта 2017 года на сайте Отдела по делам молодежи Администрации г.Таганрога (odm.tagancity.ru)/

Молодежный Парламент является коллегиальным, совещательным и консультативным органом при Городской Думе г.Таганрога по вопросам реализации молодежной политики, который  формируется на выборной основе сроком на два года в составе 25 человек. В настоящее время идет процедура выдвижения кандидатов в депутаты Молодежного парламента, которая завершится 27 февраля.

В завершении встречи председатель ТИК г.Таганрога ответил на интересующие вопросы.




Тэги: ТИК Таганрог Месячник ИРД

Другие новости
Облако тэгов