Возврат к списку

На финишной прямой

10.03.2017

09 марта 2017 года в конференц - зале Администрации г. Таганрога состоялась церемония вручения  удостоверений зарегистрированным кандидатам в депутаты Молодежного парламента г.Таганрога второго созыва.

В церемонии вручения удостоверений приняли участие: Председатель Городской Думы – главы города Таганрога - Титаренко Инны Николаевны; Заместитель председателя Городской Думы города Таганрога – Полякова Галина Александровна; Председатель Молодежного парламента при Законодательном собрании Ростовской области - Отроков Олег Юрьевич и И.о. начальника отдела по делам молодежи Администрации г.Таганрога – Сагань Марина Николаевна.

С приветственным словом к кандидатам в депутаты Молодежного парламента  обратилась Председатель Городской Думы – глава города Таганрога - Титаренко Инна Николаевна.  Инна Николаевна пожелала участникам честной политической борьбы.  «Нет ничего приятнее и почетнее, чем победа, заработанная собственным старанием, упорством и чистотой помыслов» - отметила она. Также Глава города Таганрога подчеркнула, что опыт избирательной кампании бесценен для всех участников и при любом её исходе станет возможностью проявить себя в сфере политики.

Кандидатами в члены парламента стали жители города Таганрога в возрасте от 14 до 30 лет: студенты образовательных организаций высшего образования, учащиеся профессиональных образовательных организаций, учащиеся общеобразовательных организаций, работающая молодежь.

Из 44 кандидатов в новый созыв молодежного парламента будут избраны лишь 25, чьи кандидатуры поддержит в ходе интернет-голосования молодежь города.

 «Молодежный парламентаризм в Таганроге имеет давнюю, позитивную историю развития, и в рамках подготовки типовых документов для молодежных парламентов мы обязательно будем учитывать этот опыт» - отметил в своем выступлении председатель областного Молодежного парламента Отроков Олег. «Безусловно, мы готовы взаимодействовать со всеми активными молодыми людьми, которые предлагают свои проекты и инициативы для молодежи, вне зависимости от результатов выборов» - подчеркнул он.

В завершении мероприятия руководитель Рабочей группы по организации и проведению выборов депутатов Молодежного парламента г.Таганрога – Михаила Дмитриев вручил  удостоверения зарегистрированным кандидатам.

Познакомиться с информацией о кандидатах, а также представленными ими проектами по молодежной проблематике можно на сайте Отдела по делам молодежи Администрации г. Таганрога.

Выборы состоятся в форме интернет голосования с 08:00 15 марта до 20:00 17 марта 2017 года. Отдать свой голос можно с одного IP-адреса не чаще, чем 1 раз в сутки на сайте Отдела по делам молодежи Администрации г. Таганрога. (http://odm.tagancity.ru). 

Тэги: ТИК Таганрог Молодежный Парламент

Другие новости
Облако тэгов