Возврат к списку

В Таганроге отметили День местного самоуправления

25.04.2017

В Таганроге, в конференц-зале центральной публичной библиотеки им. А.П. Чехова 20 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное двум российским праздникам: Дню местного самоуправления и Дню российского парламентаризма. На него были приглашены ветераны муниципальной службы, депутаты городской Думы, руководители и сотрудники органов исполнительной власти, работники КТОСов, а также Председатель Территориальной избирательной комисии г. Таганрога - Михаил Дмитриев.

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель городской Думы - глава города Таганрога Инна Титаренко. Инна Николаевна вручила благодарственные письма заслуженным работникам и действующим сотрудникам местных органов самоуправления, в частности, ветеранам муниципальной службы Татьяне Васильевне Васильевой и Анатолию Андреевичу Тарасенко.  

От имени главы администрации города присутствующих поздравил управляющий делами администрации Максим Баксов. Он поблагодарил муниципальных служащих за вклад в управление городом и выполнил почетную миссию – вручил лучшим сотрудникам благодарственные письма главы администрации.

Для справки. День местного самоуправления отмечается в России 21 апреля, учрежден Указом Президента РФ в 2012 году. Приурочен к изданию императрицей Екатериной II в этот день 1785 года Жалованной грамоты городам.

День российского парламентаризма - 27 апреля. В этот день в 1906 году начала работу Государственная Дума Российской империи. Праздник отмечается в России с 2012 года, после внесения изменений в ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». 

Тэги: ТИК Таганрог ИРД Праздник

Другие новости
Облако тэгов