Возврат к списку

муниципальный этап чемпионата по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы».

12.10.2017

28 октября 2017 года в 10:00 в МБУК «Дворец молодёжи» состоится муниципальный этап чемпионата по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы».

Если ты заинтересован  судьбой своей области,  неравнодушен к проблемам участия молодежи в политической жизни региона и будущего развития нашей страны, тогда «МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИЕ ВЫБОРЫ» - это то, что тебе нужно!

Настольная игра «Межгалактические выборы» была разработана Избирательной комиссией Ростовской области совсем недавно – осенью 2015 года. Эта современная игра служит продолжением просветительских проектов Избирательной комиссии Ростовской области для молодежи и позволяет в игровой и доступной форме узнать основы избирательного права и процесса. 

Игровое поле и все необходимые для игры атрибуты стилизованы под космическое пространство. Участникам предлагается побороться за пост главы галактики или депутатов Межгалактической Думы.

Цель игры – набрать большее количество очков рейтинга. Игровой процесс состоит из нескольких этапов-планет: регистрация кандидатов, агитация, «день тишины», день голосования и подсчет голосов.  Поведение игроков на разных планетах строго регламентируется: в «день тишины», например, как и в жизни, запрещена любая предвыборная агитация, а в день голосования уже никто не бросает кубики. На президентских или губернаторских выборах победитель один – игрок с наибольшим рейтингом, а на выборах в Межгалактическую Думу могут победить уже два участника.

Кроме этого, по ходу игры участники должны отвечать на вопросы по избирательному законодательству. От самых простых, таких как название специального органа, организующего и проводящего выборы, до достаточно сложных. 

Чтобы стать участником муниципального этапа чемпионата по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы», тебе нужно заполнить заявку (Приложение) и направить ее на электронную почту -  tik_taganrog@mail.ru до 25 октября 2017 года.

         

Тэги: ИКРО Межгалактические Выборы ТИК Таганрог

Другие новости
Облако тэгов