Возврат к списку

муниципальный этап областного чемпионата по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы»

31.10.2017

28 октября 2017 года в МБУК «Дворец молодёжи» г. Таганрог состоялся муниципальный этап областного чемпионата по настольной образовательной игре  «Межгалактические выборы».

Муниципальный этап Чемпионата прошел в соответствии с рекомендациями Избирательной комиссии Ростовской области по порядку проведения Чемпионата по настольной образовательной игре «Межгалактические выборы».

В Чемпионате приняли участие студенты  высших образовательных учреждений города. Координатором игры выступил член молодёжного Парламента при Законодательном собрании Ростовской области - Титов Андрей.

Участники были распределены за 6 столов, где проходила не шуточная битва за звание Президента Планеты.

В рамках игры участники отвечали на вопросы по избирательному законодательству. От самых простых, таких как название специального органа, организующего и проводящего выборы, до достаточно сложных.

В ходе игры, игроки не только проявляли свои знания, они последовательно перемещались по тематическим планетам (регистрация кандидатов, агитация, «день тишины», день голосования и подсчет голосов). На каждой планеты правила менялись, так например, в «день тишины» игрокам запрещена любая предвыборная агитация, а в «день голосования уже никто не бросает кубики».

Битва разгорелась нешуточная, лидеры менялись после каждого прохождения тематической планеты, но в «День голосования», когда в ход шли только «Возможности», определились победители муниципальный этап областного чемпионата по настольной образовательной игре  «Межгалактические выборы»:

Победитель I степени - Пономарева Анастасия Михайловна, ТИ им. А.П. Чехова;

Победитель II степени – Атанесян Анна Стёпаевна, ТИ им. А.П. Чехова;

Победитель III степени - Шевченко Елена Ивановна, ПИ (филиал) ДГТУ.

Эти ребята будут представлять наш город на областном чемпионате по настольной образовательной игре  «Межгалактические выборы» в городе Ростов-на-Дону.

Напомним, настольная образовательная игра Межгалактические выборы разработана Избирательной комиссией Ростовской области в 2015 году, и позволяет в игровой и доступной форме узнать основы избирательного права и процесса. Игровая тематика стилизована под космическое пространство, игрокам предлагается принять участие в предвыборной гонке и стать депутатами межгалактической думы или занять кресло президента галактики. Цель игры — набрать наибольшее количество очков рейтинга.

Тэги: ИКРО Межгалактические Выборы ТИК

Другие новости
Облако тэгов