Возврат к списку

ДЕЛЕГАЦИЯ Г. ТАГАНРОГА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ

21.11.2017

Семь тысяч членов участковых и территориальных избирательных комиссий  объединила областная конференция организаторов выборов, состоявшаяся 20 ноября в г. Ростове-на-Дону. На конференции обсудили ход подготовки и проведения выборов Президента РФ, повышение уровня гражданского контроля и открытости выборов, ознакомились с опытом лучших организаторов выборов.

Её участников поприветствовали губернатор Василий Голубев и председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова.

Андрей Буров, председатель Избирательной комиссии Ростовской области, обозначил основные принципы работы и поставил задачи организаторам выборов всех муниципальных образований региона в ходе областной конференции.

Он отметил, что избирательная кампания по выборам Президента России будет одной из самых масштабных. В Ростовской области на 2628 избирательных участках смогут проголосовать более 3 млн. избирателей. В процессе организации и проведении выборов будет задействовано порядка 50 тысяч человек, из них 26 тысяч членов участковых и территориальных избирательных комиссий, а также не менее 20 тысяч наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса. Практика показывает обязательное присутствие международных делегаций и не менее чем 500 представителей СМИ.

Масштаб предстоящей кампании определяет особые требования к организаторам выборов. Работа должна проводиться в строгом соответствии с действующим законодательством, во взаимодействии со всеми участниками избирательного процесса. Одной из основных задач членов территориальных и участковых комиссий станет широкое информирование всех избирателей о каждом этапе кампании по выборам Президента России. Для этого Центральная избирательная комиссия РФ организует несколько «информационных волн», а Облизбирком работает над внедрением ряда проектов, которые станут новшествами в Ростовской области.

Руководитель Центризбиркома отметила «беспрецедентный масштаб» мероприятия, а также выразила слова благодарности Губернатору Ростовской области Василию Голубеву за постоянное внимание и поддержку организаторов выборов.

Тэги: ИКРО ТИК УИК ЦИК

Другие новости
Облако тэгов