Возврат к списку

Рабочее совещание с представителями высших и профессиональных образовательных учреждений города

31.01.2018

30 января 2018 года в конференц - зале Администрации г. Таганрога при поддержке Отдела по делам молодежи Администрации г.Таганрога состоялось рабочее совещание по вопросу организации и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. В совещании приняли участие представители высших и профессиональных образовательных учреждений города.

Председатель ТИК г. Таганрога – Михаил Дмитриев,  подробно рассказал о новом порядке подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения, который впервые будет применяться на выборах Президента России. Также были рассмотрены вопросы взаимодействия между территориальной избирательной комиссией и образовательными учреждениями в межвыборный период.

Напомним, что прием заявлений для голосования по месту нахождения  начинается за 45 дней и завершщится за 5 дней до дня голосования с 31 января по 12 марта 2018 года: 

- в Многофункциональном центре (МФЦ)

- в любой территориальной избирательной комиссии

- через "Единый портал государственных и муниципальных услуг" 

С 25 февраля по 12 марта 2018 года: 

- в любой участковой избирательной комиссии.

Также, на совещании был рассмотрен вопрос  реализации на территории г.Таганрога «Месячника Молодого избирателя» с 18 февраля по 18 марта 2018 года.

Напомним, что «Месячник Молодого избирателя» - это традиционный комплекс мероприятий, который проводится Избирательной комиссией Ростовской области при содействии органов местного самоуправления и образовательных учреждений для повышения правовой и, прежде всего, электоральной культуры молодежи, а также обеспечения максимально эффективной реализации общефедеральной Молодежной электоральной концепции в Ростовской области.

Тэги: Выборы 2018 ТИК

Другие новости
Облако тэгов