Возврат к списку

заседание Координационного совета по территориальному общественному самоуправлению

06.07.2018

05 июля 2018 года в конференц - зале Администрации города Таганрога состоялось заседание Координационного совета по территориальному общественному самоуправлению под председательством Управляющего делами Администрации города Таганрога  - Баксова М.В. В повестку дня вошли вопросы касающиеся  работы спортивных площадок на внутридворовых территориях в летний период;   проведения ежегодного конкурса на звание «Лучшее территориальное общественное самоуправление города Таганрога»; работы Палаты по территориальному общественному самоуправлению в Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области»; практики работы по благоустройству и наведению порядка на подведомственных территориях.

В рамках координационного совета, выступила Секретарь Территориальной избирательной комиссии города Таганрога – Татьяна Токарева с докладом о предстоящих выборах депутатов в Законодательное Собрание Ростовской области.

Татьяна Токарева,  подробно рассказал о порядке подачи заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области шестого созыва, которые состоятся 09 сентября 2018 года.

Заявление может быть подано: - в период с 25 июля 2018 года по 5 сентября 2018 года включительно – в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ), в любую территориальную избирательную комиссию, находящиеся на территории Ростовской области, а также в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;

- в период с 29 августа 2018 года по 5 сентября 2018 года включительно – также в любую участковую избирательную комиссию.

Указанное заявление может быть подано только один раз.

Избиратели, не имевшие возможности подать заявление в вышеуказанном порядке, в период с 6 сентября 2018 года до 14 часов 8 сентября 2018 года могут обратиться в участковую избирательную комиссию только по месту своего жительства (постоянной регистрации) для оформления специального заявления, в котором указывается избирательный участок, на котором избиратель планирует голосовать.

Для подачи заявления, оформления специального заявления необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временное удостоверение личности).

Информацию о номерах, адресах избирательных участков можно получить на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации www.cikrf.ru (ТИК и УИК на карте России), а также в МФЦ, территориальной и участковых избирательных комиссиях при непосредственном обращении.

Напомним, что заявления о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения впервые применялись на выборах Президента Российской Федерации, 18 марта 2018 года.

Тэги: Выборы 2018

Другие новости
Облако тэгов