Возврат к списку

Рабочее совещание с председателями УИК города Таганрога

16.07.2018

14 июля 2018 года стартовала серия Рабочих совещаний с председателями участковых избирательных комиссий города Таганрога по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области шестого созыва, назначенных на 09 сентября 2018 года с участием Председателя ТИК г. Таганрога - Дмитриева М.А и Секретаря ТИК г. Таганрога - Токаревой Т.А.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы  касающиеся работы участковых избирательных комиссий с различными категориями избирателей, реализации информационно-разъяснительной деятельности на территории города. Особое внимание было уделено новому порядоку  приема (оформления) заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области шестого созыва, а также некоторым другим новациям избирательного законодательства.

Напомним, что заявление может быть подано:

- в период с 25 июля 2018 года по 5 сентября 2018 года включительно – в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ), в любую территориальную избирательную комиссию, находящиеся на территории Ростовской области, а также в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;

- в период с 29 августа 2018 года по 5 сентября 2018 года включительно – также в любую участковую избирательную комиссию.

Указанное заявление может быть подано только один раз.

Также были рассмотрены вопросы, касающиеся организационной работы участковых комиссий города.

Тэги: Выборы 2018 ТИК

Другие новости
Облако тэгов