Возврат к списку

ЛУЧШИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТАГАНРОГА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОЙ ОЛИМПИАДЕ

04.04.2016

1 апреля в г. Таганроге на базе «Дворца молодежи» состоялся заочный этап областной олимпиады среди учащихся общеобразовательных учреждений по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву и процессу в 2016 году.

Участниками заочного этапа олимпиады стали лучшие представители школ города, победители общегородского тестирования по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву проводимого 18 февраля 2016 года в рамках «Месячника Молодого Избирателя».
         
С приветственным словом к участникам олимпиады обратились председатель Территориальной избирательной комиссии города Михаил Александрович Дмитриев и начальник  управления образования г. Таганрога  Валентин Викторович Бобнев.
Заочный этап областной олимпиады, проводимый в г. Таганроге – это возможность проявить себя, показать свои знания в области избирательного права. Хочется верить, что именно они помогут Вам стать достойной сменой нынешним политикам, основой общественной и политической жизни города, области, страны, отметил Михаил Дмитриев.

Главной целью олимпиады является правовое просвещение учащихся общеобразовательных учреждений в области избирательного права
и избирательного процесса, формирование у них активной гражданской позиции, а также совершенствование их познавательной, творческой, коммуникативной деятельности, воспитания у школьников чувства гражданской ответственности, патриотизма.
         
Участникам были предложены задания разного уровня сложности, включающие как вопросы на знание избирательного права и граждановедческих дисциплин так и творческое задание.

Итоги заочного этапа олимпиады подвела конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Управления образования, Территориальной избирательной комиссии гТаганрога.

По итогам проведения победителями стали учащиеся «МАОУ гимназия «Мариинская», которые получили право представлять наш город на областном этапе олимпиады:
- Рогожникова Ирина;

- Котленко Наталия;

- Селюнин Павел.

Все участники были награждены дипломами и сувенирами от Территориальной избирательной комиссии г.Таганрога, а победителям вручены настольные игры «Межгалактические выборы».

Тэги: ИКРО ТИК Таганрог Олимпиада

Другие новости
Облако тэгов