Возврат к списку

дань памяти героям Великой Отечественной войны

06.05.2016

5 мая в преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Таганроге прошла церемония возложения цветов к мемориалам воинской славы.         

Отдать дань памяти погибшим во время Великой Отечественной Войны пришли сотрудники администрации, представители предприятий города, общественных организации, молодёжь, а так же активное участие приняли члены УИК г. Таганрога во главе с председателем территориальной избирательной комиссии г.Таганрога – Дмитриевым Михаилом Александровичем.

Первый митинг и возложение цветов состоялись у стелы «Город воинской славы». Открывая его, и.о. мэра города Алексей Махов напомнил, что война затронула каждую семью, определила не только судьбы военных поколений, но судьбы их детей, внуков, а теперь уже и правнуков.

Председатель ТИК г. Таганрога Михаил Дмитриев выступая у памятника погибшим летчикам в годы ВОВ отметил: «Семь десятков лет отделяют нас от одного из главных событий мировой истории – Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне, но память о подвиге людей, ценою жизни и здоровья, спасших планету от разрушения и порабощения остается мерилом чести, самоотверженности и нравственности в современном мире».
 

В память о подвигах участников Великой Отечественной войны к мемориалам были возложены цветы.


 

Фотограф - Валентин Кривовид

Тэги: ТИК Таганрог Праздник

Другие новости
Облако тэгов