Возврат к списку

Выпускной вечер - Выбор взрослой жизни!

24.06.2016

23 июня в ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат» прошел выпускной вечер, праздник окончания средней школы и начала новой взрослой жизненной поры.

На сцену концертного зала социально-культурного центра «Приморский» в этот вечер вышли выпускники 2016 года – юные, прекрасные, полные радости и надежд. Каждого из них в зале с нетерпением ждали учителя, воспитатели и родители, которые все эти годы были рядом и ждали этого момента не меньше лицеистов.

По доброй традиции поздравить выпускников с одним из важных событий в их жизни пришел председатель Территориальной избирательной комиссии города Таганрога Дмитриев Михаил Александрович. Он пожелал выпускникам всегда оставаться частью большого лицейского братства и гордиться тем, что они стали выпускниками Областного педагогического лицея; что бы, открывая себя в большой взрослой жизни, лицеисты прославляли делами и достижениями свою малую родину и Ростовскую область.

В подарок, от Территориальной избирательной комиссии г. Таганрога, Михаил Александрович вручил директору лицея  Ольге Аркадьевне комплект планшетов «Демократия и выборы на Дону». Комплект планшетов предназначен для передвижных выставок, подготовлен Избирательной комиссией Ростовской области в рамках реализации «Комплекса мер по повышению правовой культуры избирателей. 

Директор Таганрогского педагогического лицея-интерната Кочеткова Ольга Аркадьевна, обратившись к выпускникам, пожелала им выбрать профессию по душе, а выбрав, заниматься любимым делом с удовольствием, и что бы ни случилось в жизни, всегда оставаться честными порядочными людьми. «Впереди вас ждет новая взрослая жизнь, насколько она будет интересна и глубока, зависит от вас самих! Помните, что аттестат, который вы сегодня получите, - ваш первый серьезный документ об образовании, но пусть он не будет последним».

И вот наступил торжественный момент праздника. Свершилось великое таинство – вручение аттестатов выпускникам 2016 года. В этом году Таганрогский педагогический лицей-интернат выпустил 83 обучающихся, 9 из которых окончили среднюю школу с «отличием». Одиннадцать лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат.

Рядом с выпускниками все эти годы были близкие и родные люди, их семьи. Они были опорой и поддержкой не только ребятам, но и лицею. Поэтому в этот вечер звучали слова особой благодарности тем родителям, которые принимали активное участие в жизни каждого класса и учреждения. 

В свою очередь трогательным и по-настоящему искренним в этот вечер звучали слова благодарности выпускников учителям, воспитателям и наставникам. Ведь только благодаря им каждый и лицеистов может с гордостью носить звание выпускника и держать в руках заветный документ об образовании. 

Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.



Тэги: ТИК Таганрог Педагогический лицей-интернат

Другие новости
Облако тэгов