Возврат к списку

Пресс-конференция

03.08.2016

3 августа 2016 года состоялась пресс-конференция председателя Территориальной избирательной комиссии г. Таганрога Михаила Дмитриева с представителями средств массовой информации. На встрече присутствовали журналисты телекомпании 5-ый канал «ТНТ-Таганрог», газеты «Таганрогская Правда», газеты «Новый Таганрогский курьер», пресс-службы Администрации г. Таганрога.

Обсуждался широкий круг вопросов в рамках подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Михаил Александрович рассказал, что сегодня, 03 августа, завершается срок предоставления документов в Окружную избирательную комиссию по 151-му Таганрогскому одномандатному округу  для регистрации кандидатов, выдвинутых политической партией или в порядке самовыдвижения.

Особое внимание уделил тому, что с сегодняшнего дня началась выдача открепительных удостоверений. «Этот документ вправе получить избиратель, который в день голосования не имеет возможности прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей. До 6 сентября, открепительные удостоверения можно будет получить в Территориальной избирательной комиссии г. Таганрога, а с 7 по 17 сентября 2016 года – в участковых избирательных комиссиях»:- отметил председатель ТИК г. Таганрога.

Так же напомнил, что избиратели, которые зарегистрированы по месту пребывания на территории города Таганрога  ранее 17 июня 2016 года, в соответствии с частью 11 статьи 17 Федерального закона № 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»  могут быть  включены в список избирателей на основании  личного письменного заявления, поданного в Территориальную избирательную комиссию города Таганрога  с 19 июля по 27 августа 2016 года.

После включения в список избирателей по месту пребывания, избиратель может прийти на избирательный участок 18 сентября 2016 года и проголосовать по месту проживания.

Михаил Александрович рассказал представителям СМИ о том, что существует информационно-поисковая система "Чистый Дон" где собрана база агитационных материалов представленных кандидатами, избирательными объединениями, инициативными группами по проведению референдума в соответствующие избирательные комиссии для обеспечения контроля законности распространения агитационных материалов при проведении выборов всех уровней.

Избирательная комиссия Ростовской области создала  сервис с целью привлечения правоохранительных органов, политических партий и избирателей к участию в работе по выявлению не законно распространяемых агитационных материалов

«Избиратель, в случае выявления агитационных материалов не совпадающих с образцами, может сфотографировать их, и направить по электронной почте в Территориальную  избирательную комиссию (tik_taganrog@mail.ru) или в Избирательную комиссию Ростовской области (ikro@ikro.ru)»:- подчеркнул Михаил Дмитриев.

В завершении пресс-конференции Председатель ТИК г. Таганрога выразил уверенность в том, что жители г. Таганрога примут  активное участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Тэги: ТИК Таганрог СМИ

Другие новости
Облако тэгов