Возврат к списку

состоялись выборы главы лицейского самоуправления

07.10.2016

30 октября 2016 года в МОБУ лицей №7 состоялись выборы главы лицейского самоуправления (ЛиС). Выборы главы лицейского самоуправления стали неотъемлемым элементом интеграции и взаимодействия педагогического состава и учащихся.

Необходимо отметить, что в лицее накоплен большой методический и практический опыт правового просвещения и образования лицеистов, реализации различных политико-правовых образовательных проектов. Руководителем МБОУ лицей №7 Земляненко Нина Васильевна, которая также является председателем УИК №2180.

В образовательном учреждении создана «демократическая республика», гражданами которой являются все ученики, преподаватели и сотрудники лицея. Каждый класс это «город», который не может существовать без председателя.

В каждом городе существуют комитеты: образования, моя страна, спорта, культура, печати, труда, шефства для 8-11 классов.

Кандидатом на пост Главы Лицейского Самоуправления может стать каждый учащийся 9-11-х классов, пользующийся авторитетом в классе, лицее, не имеющий дисциплинарных взысканий.  

Учащиеся и сотрудники лицея в течении нескольких дней  принимают активное участие в предвыборной агитации, дебатах кандидатов на пост  главы лицейского самоуправления. На заключительной стадии в соответствии с Положением о выборах проходит процедура голосования, которая максимально соответствует голосования на «взрослых» выборах.

В ходе дня голосования 30 сентября вой голос отдали 328 избирателей:
- Учащиеся лицея - 304 человека
- Учителя и работники лицея - 24 человека

Результаты по голосам:
Испорчено бюллетеней - 8
Гармонов Николай (11 класс) - 38
Демьяненко Юлия (10 класс) - 61
Мальцев Виктор (10 класс) - 69
Каверина Валерия (9 класс) - 152

Главой лицейского самоуправления избрана учащаяся 9 «Б» класса Каверина Валерия.


 

Тэги: ТИК Таганрог

Другие новости
Облако тэгов