Возврат к списку

Бессмертный Полк

10.05.2017

Много лет прошло с той ужасной войны. С каждым годом всё меньше и меньше становится ветеранов, которые ценой своих жизней отстояли свободу нашей Родины, очевидцев страшных военных лет. История пережитой народом трагедии и достигнутой победы должна жить с нами. Она – источник боли и горечи, гордости и славы нашего народа.

09 мая 2017 года, в День Победы, в Таганроге состоялось шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие более 35 000 таганрожцев. Среди них - ветераны и участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, труженики тыла, школьники и студенчество, представители общественных организаций, сотрудники администрации Таганрога, депутаты городской Думы. В акции так же приняли участие, свыше 300 членов участковых избирательных комиссий г. Таганрога во главе с председателем Территориальной избирательной комиссии г. Таганрога – Михаилом Дмитриевым.

Каждый, кто пришел  с фотографией своего родственника и принял участие в Бессмертном полке, не только сохраняет память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто боролся за освобождение Родины, но и укрепляет духовную связь поколений. По праву можно сказать, что Великая Отечественная война воспринимается теперь не только через учебники и фильмы, но и как часть семейной истории. А любовь к Отечеству начинается, прежде всего, с любви к своей семье. 

Тэги: ТИК УИК Таганрог Праздник

Другие новости
Облако тэгов