Возврат к списку

ПРЕПОДАВАТЕЛИ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ ГОТОВЯТСЯ К ОСЕННЕМУ ПОТОКУ

28.09.2017

27 сентября в Южно-российском институте управления РАНХ и ГС состоялся тренинг преподавателей Учебного центра организаторов выборов на котором присутствовал Председатель ТИК г. Таганрога - Михаил Дмитриев.

В преддверии начала осенней сессии участники мероприятия обсудили степень готовности методических материалов, лекций и практических занятий, а также новшества, которые будут внедрены в этом году.

В частности, впервые за всю историю центра будет работать современный компьютерный класс, позволяющий в онлайн режиме проходить тестирование и контролировать качество подготовки слушателей. Основным учебным продуктом в нем станет учебно-методический комплекс «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации», разработанный Центральной избирательной комиссией РФ и заслуживший немало положительных отзывов у экспертов-практиков.

Во время тренинга секретарь Облизбиркома Светлана Драгомирова обратила внимание преподавателей, у большинства из которых за плечами успешное проведение избирательных кампаний различного уровня, на некоторые важные моменты:

- В ХОДЕ ОБУЧЕНИЯ СДЕЛАЙТЕ ОСОБЫЙ УПОР НА ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ, - ОТМЕТИЛА ОНА. – ПОСТАРАЙТЕСЬ РАЗОБРАТЬ СО СЛУШАТЕЛЯМИ МАКСИМАЛЬНО ПОДРОБНО ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ, ВОЗНИКАЮЩИЕ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ.

Напомним, поручение по усилению практической составляющей занятий в Учебном центре организаторов выборов дал председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров в ходе одного из рабочих совещаний.

Осенняя сессия в центре стартует 8 октября и продлится две недели, обучение пройдут 660 организаторов выборов, в частности членов участковых избирательных комиссий Ростовской области.

Тэги: Выборы ИКРО ТИК

Другие новости
Облако тэгов