Возврат к списку

Шествие "Бессмертного полка"

10.05.2015

В рамках празднования 70-летия Великой Победы по Таганрогу сегодня прошёл маршем «Бессмертный полк».

Теериториальная избирательная комиссия города Таганрога приняла активное участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк". 

Более трех тысяч человек от мала до велика своими силами изготовили портреты родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, и гордо шли с ними к центральной улице города.

Среди тех, кто принял участие в акции – школьники, студенты, мамы с детьми в колясках, пенсионеры, а также известные люди - бывший руководитель городского отдела КГБ Алексей Зуев, актёр Владимир Бабаев, ветераны воинской службы и другие. Те, у кого не сохранилось портрета, несли на штандарте табличку с именем своего героя, ещё одним вариантом участия в акции стало изготовление коллажа из снимков разных лет, которые тоже уже являются частью истории.
Предполагалось, что  в акции примут участие более трех тысяч таганрожцев, но пришло гораздо больше.

Шествие «Бессмертного полка» началось сразу по окончании военного парада.

Участников акции бурными аплодисментами встречали тагарожцы, выстроившиеся вдоль всей улицы Петровской. Многие тоже держали в руках портреты своих героев Великой Отечественной, а также цветы, флаги, шары, выражая свою солидарность и причастность.

Такой многочисленной, объединяющей всех горожан акции в Таганроге ещё не бывало, - единодушно признают все, кто был 9 мая в центре города.

Тэги: ТИК

Другие новости
Облако тэгов