Возврат к списку

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ ПРОВОДИТСЯ С 11 ИЮЛЯ ПО 6 СЕНТЯБРЯ

26.07.2017

БЛИЗБИРКОМ ПРОДОЛЖАЕТ ВЫДАЧУ АККРЕДИТАЦИОННЫХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

Региональные и муниципальные СМИ проходят процедуру аккредитации для участия в выборах депутатов представительных органов власти городских округов и сельских поселений Ростовской области 10 сентября.

Работа представителей средств массовой информации на избирательных участках, в том числе и освещение хода досрочного голосования, будет возможна только при предъявлении аккредитационного удостоверения.

Для его получения редакторам СМИ необходимо направить в Избирательную комиссию Ростовской области минимальный пакет документов: заявку и копию свидетельства о регистрации средства массовой информации. Аккредитованный сотрудник имеет самые широкие права: находиться в помещениях для голосования, присутствовать при подсчете голосов  избирателей, а также на заседаниях избирательных комиссий, производить фото- и видеосъемку и пр.

Заявка на аккредитацию рассматривается в течение суток, удостоверение выдается сроком на год. Подробную информацию, а также формы документов можно найти по ссылке: http://www.rostov.izbirkom.ru/akkreditatsiya-predstaviteley-smi/.

Напомним, практика аккредитации СМИ была введена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в 2016 году. Тогда Избирательной комиссией Ростовской области были аккредитованы 76 электронных, печатных и сетевых ресурсов: удостоверения получили 410 представителей СМИ.

Тэги: Выборы 2017 ИКРО УИК

Другие новости
Облако тэгов