Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
города Таганрога (восточная)

Новости

12 декабря
В День Конституции Российской Федерации, 12.12.2014г., в МАОУ «Лицей №7» при поддержке Территориальной избирательной комиссии был проведен конкурс стихов патриотической тематики, приуроченный к 21 годовщине принятию Конституции РФ.
5 декабря
5 декабря 2014 года в помещении Конференц-зала Библиотеки им. А.П. Чехова Территориальная избирательная комиссия города Таганрога провела торжественное награждение лауреатов городского этапа областного конкурса «Знаток Конституции России и избирательного права».
5 декабря
5 декабря в Инженерно-технологической академии Южного федерального университета прошел конкурс "Знатоки Конституции России"
2 декабря
2 декабря в конференц- зале библиотеки им. А. П. Чехова, Городская дума города Таганрога совместно с Отделом по делам молодежи Администрации города Таганрога провели торжественное вручение паспортов лучшим ученикам города Таганрога..
13 сентября
В последние дни перед единым днем голосования традиционно обостряется конкурентная борьба кандидатов. Одним из элементов этой борьбы в нашем городе явилась ситуация, сложившаяся вокруг одномандатного избирательного округа № 12 в целом и МОБУ СОШ № 26 в частности. Тема получила широкий резонанс в сети Интернет: в социальных сетях и на некоторых новостных сайтах СМИ. В этой связи считаем необходимым изложить суть проблемы с точки зрения закона. На заседании ТИК г. Таганрога от 07.09.2014 г. по запросу УМВД по г. Таганрогу был рассмотрен вопрос об агитационной составляющей в материале газеты «Новая таганрогская газета» № 05 «А где Вы были раньше?». Постановлением ТИК № 143-1 признано, что агитационной составляющей в данном материале – нет. В этой связи, участие школьников МОБУ СОШ № 26 в раздаче жителям выпусков данного номера газеты не имеет состава какого-либо нарушения избирательного законодательства. В то же время, в отношении Македона А.И., по факту изготовления им и распространения в сети Интернет аудиовизуального ролика «Школьники – рабы директора?», изготовленного и распространяемого с нарушением п. 6 статьи 48 и статьи 54 Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ 12 июня 2002 года N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», был составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.12 КоАП РФ. Постановлением Мирового суда от 12.09.2014 г. гр. Македон А.И. был признан виновным в данном правонарушении с назначением наказания в виде штрафа в 1000 рублей. Также 12.09.2014 г. к административной ответственности в судебном порядке было привлечено лицо, виновное в распространении DVD дисков с агитационным аудиовизуальным материалом Македона А.И., изготовленных и распространявшихся также с нарушением статей №№ 48 и 54 вышеуказанного закона, с изъятием 110 штук данных дисков. Территориальная избирательная комиссия г. Таганрога
1 сентября
Если 14 сентября 2014 года Вы по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, состояние здоровья и т.п.) будете отсутствовать по месту жительства, с 3 по 13 сентября Вы можете проголосовать досрочно в помещении территориальной избирательной комиссии г. Таганрога по адресу ул. Петровская, 73 по следующему графику: ПОНЕДЕЛЬНИК – ПЯТНИЦА: с 16:00 до 20:00 (без перерыва) СУББОТА И ВОСКРЕСЕНЬЕ: с 10:00 до 16:00 (без перерыва)
10 августа
Уважаемые таганрожцы! Год назад, перед выборами депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, некоторые из Вас не получили приглашений на участие в выборах. Территориальная избирательная комиссия располагает информацией, что приглашения изымались (то есть похищались) из почтовых ящиков агитаторами от партий, которым было не выгодно Ваше активное участие в выборах. Эти сведения в выходные дни 2-го и 3-го августа 2014 года получили неожиданное подтверждение. В почтовых ящиках таганрожцев, в частности, в домах по улице Котлостроительной и в некоторых других, появились прошлогодние приглашения, те самые, которые не дошли до Вас год назад. Эта грязная, подлая избирательная технология направлена на формирование у Вас отрицательного отношения к выборам в целом и к организаторам выборов в частности, имеет целью отвратить Вас от участия в выборах депутатов Городской Думы шестого созыва, которые состоятся 14 сентября этого года. Не верьте негодяям! Участковые избирательные комиссии приступают к работе с 15 августа. А списки избирателей будут сформированы только в начале сентября. Поэтому настоящие приглашения не могут появиться у Вас раньше конца августа – начала сентября. Они будут иметь все необходимые для голосования на грядущих выборах сведения.
10 августа
10 августа Территориальная избирательная комиссия г. Таганрога завершила регистрацию кандидатов в депутаты Городской Думы шестого созыва. Текущие выборы стали рекордными в истории Таганрога по количеству соискателей заветного мандата. О своем желании баллотироваться заявили 165 кандидатов! Правда, один из них, сняв свою кандидатуру, днем позднее выдвинулся вторично, несколько скорректировав представляемые документы. Только семь кандидатов до оговоренного законом срока – до 18:00 1 августа - так и не представили в комиссию документов, необходимых для регистрации. Семерым комиссией было отказано в регистрации. Причем 5-ти из них не хватило для регистрации достоверных и (или) действительных подписей, собранных в поддержку выдвижения, а двое, как выяснилось проверкой, скрыли от комиссии и избирателей сведения о своих давних судимостях. О судимости, кстати, разговор отдельный. Норма закона, предписывающая кандидатам указывать сведения о всех, когда-либо имевшихся, судимостях, введена совсем недавно и в Таганроге реализуется на выборах впервые. И оказалось, что из 164-х кандидатов 11 имеют подобный «след в биографии». И если семеро указали необходимые сведения сами, то двое – вносили ее дополнительно, после выявления факта сокрытия. А двоим – вовсе было отказано в регистрации, поскольку судимость ими не была указана даже при сборе подписей. Ну что же. Полная и объективная информация о кандидатах будет и в плакатах, и в бюллетенях. Теперь – слово за избирателями.
31 июля
Докладчиками выступили руководители рабочих групп ТИК. Все проекты Постановлений ТИК были приняты единогласно. После регистрации председатель ТИК О. А. Костюченко вручил удостоверения зарегистрированным кандидатам.
Территориальная избирательная комиссия
города Таганрога (восточная)

347900, Ростовская область, г.Таганрог, ул. Петровская 73, к.205

тел.(факс): 8(8634) 31-27-14