Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
города Таганрога (восточная)

Обучение операторов КЭГ

26.02.2018

В Таганроге на выборах  Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года будут использоваться Комплексы электронного голосования (КЭГ). Использование комплексов электронного голосования планируется на 29 избирательных участках города.

Напомним, В Ростовской области эти технические средства подсчета голосов впервые использовались в 2016 году  на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва.

Комплекс для электронного голосования (КЭГ) позволяет автоматизировать подсчет голосов избирателей, установить итоги голосования и составить протокол участковой комиссии об итогах.

В рамках подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации, сегодня, 26 февраля 2018 года в Конгресс-отеле «Таганрог» стартовала серия 4-х дневных обучающих семинаров для членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, операторов КЭГ (комплекса электронного голосования).  В ходе обучения члены участковых комиссий, смогут познакомиться с технологией и особенностями использования комплексов в день голосования, а также с их использованием при проведении голосования вне помещения и подведением итогов .

Более 80 членов участковых избирательных комиссий, на участках которых будут использоваться устройства электронного голосования (КЭГ), начали обучение.

Территориальная избирательная комиссия
города Таганрога (восточная)

347900, Ростовская область, г.Таганрог, ул. Петровская 73, к.205

тел.(факс): 8(8634) 31-27-14