Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
города Таганрога (восточная)

ОБУЧЕНИЕ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ

19.10.2022

 Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в рамках организационно-методической помощи актуализировано и функционально усовершенствовано программное обеспечение «Интерактивный рабочий блокнот УИК» (ПО ИРБ 5.0). В период организации и проведения дополнительных выборов в единый день голосования 2022 года Территориальной избирательной комиссией города Таганрога (восточная) Ростовской был организован и проведен семинар - практикум с председателями участковых избирательных комиссий, на котором была получена общая информация, отображающая принципы работы в программном продукте «Интерактивный рабочий блокнот УИК» (ПО ИРБ 5.0), а также были подробно рассмотрены вопросы эксплуатации на основе транслирования информационных роликов размещенных на канале YouTube ЦИК России.

  В период с октября 2022 года по сентябрь 2023 года будут организованы очные занятия членов участковых комиссий и в дистанционном формате на учебном портале Избирательной комиссии Ростовской области по программе «Современные технологии повышения качества принимаемых участковой избирательной комиссией решений в период подготовки и проведения выборов на территории Ростовской области в единый день голосования».

 Также, консультанты по выборам Избирательной комиссии Ростовской области в период с 17 октября по 28 октября 2022 года проходят курс повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные технологии повышения качества адаптивного обучения организаторов выборов Ростовской области».

 Обучение осуществляется в дистанционном формате на образовательной платформе «Центра компьютерного обучения «ПРОФЕССИОНАЛ». Председатели территориальных избирательных комиссий Ростовской области в ходе обучения изучают курс лекций, после которых должны пройти тестирование. В программу обучения включены вебинары, что дает дополнительную возможность в прямом эфире задать вопрос в чат и уточнить интересующую информацию.

Территориальная избирательная комиссия
города Таганрога (восточная)

347900, Ростовская область, г.Таганрог, ул. Петровская 73, к.205

тел.(факс): 8(8634) 31-27-14