Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
города Таганрога (восточная)

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА КЛУБА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ «ПРАВО ВЫБОРА»

08.11.2022

В понедельник, 07 ноября 2022 года, в выставочном зале Центральной городской публичной библиотеке имени А. П. Чехова состоялось первое рабочее заседание Совета Клуба молодого избирателя "Право выбора". Заседание открылось церемонией награждения победителей и призеров городского открытого творческого конкурса по истории избирательного права «Страницы истории избирательного права». Председатели территориальных избирательных комиссий города Таганрога Альбина Ищенко и Валерий Ерасов вручили победителям и призерам конкурса дипломы и памятные сувениры, а также благодарственные письма педагогам, подготовивших ребят к участию в конкурсе, выразили благодарность за активное участие в формировании у молодого поколения активной правовой позиции и интереса к истории нашей страны и к избирательному праву.

Далее Советом Клуба были рассмотрены и приняты вопросы, связанные с утверждением списочного состава членов Клуба, плана работы Клуба на 2022 – 2023 учебный год, макета стенда «Уголок молодого избирателя и Положения об интерактивной деловой игре, посвященной Дню Конституции РФ.

Завершилось заседание увлекательной экскурсией по Центральной городской публичной библиотеке имени А. П. Чехова, проведенной сотрудниками библиотеки. Участники экскурсии посетили Центр правовой и экономической информации, совместно с которым планируется оформление информационного стенда для молодых и будущих избирателей. Особый интерес вызвал отдел дореволюционных и ценных изданий, центр естествознания и медицины, центр краеведческой информации и электронный зал.

Территориальные избирательные комиссии города Таганрога Ростовской области благодарят администрацию ЦГПБ имени А. П. Чехова за экскурсию и содействие в проведении заседания Клуба.

Территориальная избирательная комиссия
города Таганрога (восточная)

347900, Ростовская область, г.Таганрог, ул. Петровская 73, к.205

тел.(факс): 8(8634) 31-27-14