Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
города Таганрога (восточная)

ИТОГИ МЕСЯЧНИКА "МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ"

06.03.2023

В г. Таганроге завершился «Месячник Молодого избирателя», организованный Территориальными избирательными комиссиями города Таганрога (восточная и западная) Ростовской области, при содействии Управления образования города Таганрога, Дома детского творчества, Политехнического института (филиала) ДГТУ в г. Таганроге, Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), Института Управления и Экономики, Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Отдела по международным связям Администрации города Таганрога.

В рамках «Месячника Молодого избирателя» прошли следующие мероприятия:

- Открытый городской онлайн-конкурс рисунка (инфографики) «Выборы глазами молодого/будущего избирателя» с международным участием среди молодых и будущих избирателей города Таганрога Ростовской области.

- Онлайн викторина «Молодому избирателю».

- Деловая игра "Заседание Законодательного Собрания Ростовской области", приуроченная к выборам депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, предстоящим в сентябре 2023 года. 

- Конференция «Электоральный абсентеизм молодых избирателей: Противоречия. Проблемы. Перспективы».

- Обучение на образовательной платформе ИКРО, которое позволяет молодым и будущим избирателям развеять стереотипы о выборах.

- Турнир по настольной образовательной игре «Terra Democratia. Земля Демократия» для членов клуба молодого избирателя «Право выбора».

- Заседания команд клуба молодого избирателя «Право выбора»:

В целях повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей, обеспечения активного участия, в том числе молодежи, в избирательных кампаниях, уровня доверия к Российской избирательной системе, институту выборов и референдумов, совершенствования информационного обеспечения избирательного процесса, согласно пунктам 4.1, 4.2, 4.4 раздела 4 плана работы Избирательной комиссии Ростовской области, Территориальные избирательные комиссии города Таганрога утвердили Положение о проектно-поисковой работе по сбору информации о людях, внесших вклад в развитие избирательной системы города Таганрога Ростовской области с 1993 по 2023 годы.

Месячник был очень интересным, насыщенным, познавательным, он продемонстрировал, что у нас активная, подкованная молодежь, готовая менять мир к лучшему, включаться в избирательные процессы.

Благодарим всех, принявших участие в подготовке и проведении мероприятий и надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие.

Территориальная избирательная комиссия
города Таганрога (восточная)

347900, Ростовская область, г.Таганрог, ул. Петровская 73, к.205

тел.(факс): 8(8634) 31-27-14