Возврат к списку

"Дорога на выборы"

08.07.2016

Территориальная избирательная комиссия г.Таганрога сообщает, что в период с 1 августа по 18 сентября 2016 года на территории г. Таганрога будет проводиться областная волонтерская акция «Дорога на выборы».

Цель акции – содействие в обеспечении благоприятных условий для реализации активного избирательного права избирателей с ограниченными физическими возможностями, пожилых людей и других категорий избирателей, путём оказания им помощи в процессе самостоятельного перемещения от места жительства до избирательного участка. Таким избирателям будут помогать волонтеры.

К участию в Акции приглашаются жители г. Таганрога, занимающиеся добровольческой деятельностью на постоянной основе или временной основе, желающие безвозмездно оказать содействие в помощи людям с ограниченными возможностями принять участие в выборах 18 сентября 2016 года непосредственно на избирательном участке.

Порядок и сроки проведения Акции:

1. Для участия в Акции добровольцам необходимо вступить в официальную группу акции в социальной сети «В контакте» - vk.com/doroganavibori2016, заполнить АНКЕТУ и принести её в Территориальную избирательную комиссию г. Таганрога или направить по электронной почте – tik_taganrog@mail.ru

2. Август-сентябрь 2016 года добровольцами при поддержке избирательных комиссий проводится сбор информации о людях, которым в день голосования требуется помощь, составляется маршрут следования, паспорт избирательного участка.

3. 18 сентября 2016 года - добровольцы оказывают содействие людям с ограниченными физическими возможностями, пожилым людям и другим категориям избирателей проголосовать на избирательном участке.

Адрес Территориальной избирательной комиссии: г. Таганрог,
ул.Петровская 73, каб. 205, (зд-е Администрации).
Справки по телефону: 8 (8634) 312-714
Режим работы: с 9-00 до 18-00 час. Перерыв с 13-00  до 14-00 час.

Тэги: ИКРО ТИК Таганрог Конкурс

Другие новости
Облако тэгов