Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Территориальная избирательная комиссия
города Таганрога (восточная)

19.02.2018

18 февраля 2018 года на территории г.Таганрога стартовал «Месячник Молодого избирателя».

Это традиционный комплекс мероприятий, который проводится Избирательной комиссией Ростовской области при содействии органов местного самоуправления и образовательных учреждений для повышения правовой и, прежде всего, электоральной культуры молодежи, а также обеспечения максимально эффективной реализации общефедеральной Молодежной электоральной концепции в Ростовской области.

В период с 18 февраля  по 18 марта 2018 года на территории города пройдут около 100 различных мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодежи, формирования у нее активной гражданской позиции участие в которых примут более 17 000 человек.

Помимо запланированных, ставших уже доброй традицией мероприятий, таких как заседания клубов молодого избирателя, классных часов, круглых столов и викторин, будут проводиться правовые тренинги, деловые игры и тематические концертные программы.

Кроме того в мероприятиях «Месячника Молодого избирателя» важная роль отводится изучению истории и патриотическому воспитанию молодежи.

Как показывает практика последних лет, мероприятия, проводимые комиссией в рамках «Месячника Молодого избирателя» позитивно влияет на рост интереса молодежи города к институтам демократии и участию в общественно-политической жизни страны.

Более подробная информация обо всех планирующихся и проведенных мероприятиях будет размещаться на сайте Территориальной избирательной комиссии г.Таганрога.

 ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ «МЕСЯЧНИКА МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ» 

Территориальная избирательная комиссия
города Таганрога (восточная)

347900, Ростовская область, г.Таганрог, ул. Петровская 73, к.205

тел.(факс): 8(8634) 31-27-14