Возврат к списку

обучающий семинар по подготовке к Единому дню голосования

23.08.2016

22 августа 2016 года члены участковых избирательных комиссий г. Таганрога  приняли участие в обучающем семинаре по подготовке к Единому дню голосования 18 сентября в режиме видеоконференцсвязи.  Семинар стал очередным этапом масштабной образовательной программы Избирательной комиссии Ростовской области в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Открывая семинар, секретарь Избирательной комиссии Ростовской области С.Н. Драгомирова рассказала об особенностях проведения текущей кампании в Ростове-на-Дону. В Ростовской области образованы семь одномандатных избирательных округов. Территория Ростова входит в состав четырех одномандатных избирательных округов. В них зарегистрировано 39 кандидатов в депутаты Госдумы.

Светлана Николаевна обратила внимание собравшихся на несколько важных особенностей работы в текущей избирательной кампании. Ростов попал в перечень городов, где по решению Центризбиркома на всех избирательных участках будет установлено видеонаблюдение. Кроме того, видеотрансляция процесса голосования будет вестись на 100 участках в Ростовской области.

На Дону начала свою работу миссия международного наблюдения от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Это крупнейшая в мире организация, занимающаяся вопросами безопасности, объединяющая 57 стран. На данный момент в наш регион прибыли 2 международных наблюдателя – Ле Доре Жульетт Маргарет Эмма (Франция) и Александр Вадимович Кашубин (Узбекистан) – для долгосрочного наблюдения за ходом проведения избирательных кампаний. Они планируют посетить окружные и территориальные комиссии в день голосования, пообщаться с кандидатами, представителями партий и общественниками-наблюдателями.
 


 


 

Тэги: ИКРО ТИК Готовимся к выборам Выборы 2016

Другие новости
Облако тэгов