Возврат к списку

БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ! ВМЕСТЕ!

14.10.2016

8 октября в ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат» прошла Олимпиада обучающихся и сотрудников. Данное мероприятие на протяжении многих лет проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации спорта и занятий физической культурой, укрепления спортивных традиций лицея-интерната. 

По сложившейся традиции участие в Олимпиаде приняли 4 команды: сборные команды обучающихся 11х, 10х, 8-9 х классов и команда педагогов, что на протяжении многих лет способствует формированию сплоченности и взаимоуважения. Также, в составе команды педагогов вошли члены участковой избирательной комиссии №2228 с правом решающего голоса (Дровалева Мария, Воронова Екатерина, Зимина Галина, Меняйленко Юлия).

Председатель Территориальной избирательной комиссии г.Таганрога, являющейся также руководителем попечительского Совета лицея Михаил Дмитриев и директор образовательного учреждения Ольга Кочеткова поздравили участников олимпиады с началом соревнований.

Михаил Дмитриев в своем выступлении отметил, что спортивные соревнования как и выборы должны проходить в честной, открытой и конкурентной борьбе.

Соревнования прошли по 9 видам спорта: стрельба, волейбол, стритбол, дартс, настольный теннис, домино, легкоатлетическая эстафета, эстафета «Веселые старты», перетягивание каната. 

Также в рамках социального партнерства, с целью популяризации новых спортивных направлений в молодежной среде, почетными гостями Олимпиады стали представители спортивного клуба «Praid» города Таганрога с презентацией такой спортивной дисциплины, как кроссфит. Опытные тренеры клуба в рамках основной программы соревнований провели мастер-класс и соревнования среди желающих попробовать свои силы в общей физической подготовке и кросфите. 

По итогам общекомандного зачета 1-место заняла команда 11-х классов, команда педагогов заняла почетное 3 место.

Тэги: ТИК Таганрогский педагогический лицей-интернат

Другие новости
Облако тэгов