Возврат к списку

Выборы президента лицея, состоялись !

28.10.2016

27 октября 2016 года в ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат» прошли выборы Президента лицея на 2016-2017 учебный год.

Выборы Президента Таганрогского педагогического лицея-интерната ежегодно занимают позицию одного из самых значимых событий для обучающихся, организация которого, направлена на максимально приближенные к настоящим условиям выборного процесса. Избирательная комиссия лицея-интерната была сформирована из обучающихся и педагогов, от каждого зарегистрированного кандидата на участке присутствовали наблюдатели, которые следили за тем, чтобы участие лицеистов в выборах было свободным и добровольным, никто не оказывал воздействие на избирателей с целью принудить к участию в выборах, либо воспрепятствовать их свободному волеизъявлению. Голосование осуществляется исключительно при наличии документа, удостоверяющего личность обучающегося ГБОУ РО «Таганрогского педагогического лицея – интерната», а именно – ученического билета или паспорта гражданина Российской Федерации.

Присутствие представителя вышестоящей избирательной комиссии – председателя Территориальной избирательной комиссии города Таганрога Дмитриева Михаила Александровича, придало большую важность мероприятию, по окончании которого выборы были признаны состоявшимися, легитимными, проведенными в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Явка избирателей, принявших участие в голосовании, составила 62%. Всего проголосовало 183 человека, в том числе: 154 обучающихся и 29 сотрудников. Голоса избирателей распределились следующим образом:

Иващенко Юрий – 42%

Мещанова Валерия – 26%

Минаева Диана – 8%

Черникова Варвара – 24%

Поздравляем Иващенко Юрия с победой на выборах!

Тэги: ТИК Таганрогский педагогический лицей-интернат

Другие новости
Облако тэгов