Возврат к списку

ИНФОРМИРОВАНИЕ и взаимодействие

03.02.2017

02 февраля 2017 года   в конференц - зале Администрации г. Таганрога при поддержке Отдела по делам молодежи Администрации г.Таганрога состоялось рабочее совещание по вопросу организации и проведения выборов Молодежного Парламента г.Таганрога II созыва 15-17 марта 2017 года. В совещании приняли участие представители промышленных предприятий, а также высших и профессиональных образовательных учреждений города.

Председатель ТИК г. Таганрога – Михаил Дмитриев,  проинформировал участников совещания о ходе реализации на территории г.Таганрога «Месячника Молодого избирателя». Также были рассмотрены вопросы взаимодействия между территориальной избирательной комиссией и образовательными учреждениями и промышленными предприятиями в межвыборный период.

Напомним, что «Месячник Молодого избирателя» - это традиционный комплекс мероприятий, который проводится Избирательной комиссией Ростовской области при содействии органов местного самоуправления и образовательных учреждений для повышения правовой и, прежде всего, электоральной культуры молодежи, а также обеспечения максимально эффективной реализации общефедеральной Молодежной электоральной концепции в Ростовской области.

На территории г.Таганрога в рамках месячника будет реализовано более 100 образовательных мероприятий, в которых примут участие более 11 тысяч человек.

Необходимо отметить, что проведение Месячника совпало с активной фазой выдвижения кандидатов в депутаты Молодежного парламента г. Таганрога II созыва, выборы которого состоятся в период с 15 по 17 марта 2017 года.

Выборы на территории города Таганрога проводятся в соответствии с Положением «О Выборах депутатов молодежного Парламента г. Таганрога» утверждённым решением Городской Думы г. Таганрога от 29.12.2014г. № 43

Молодежный парламент является коллегиальным, совещательным и консультативным органом при Городской Думе г.Таганрога по вопросам реализации молодежной политики, который  формируется на выборной основе. Депутаты молодежного Парламента избираются сроком на 2 года в составе 25 человек по 4 категориям Участие избирателей в выборах является свободным и добровольным. Выборы проводятся на альтернативной основе. 

В состав молодежного Парламента могут входить граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, обучающиеся, работающие и зарегистрированные по месту жительства на территории города Таганрога в 4-х категориях:

1) студенты образовательных организаций высшего образования;

2) учащиеся профессиональных образовательных организаций;

3) учащиеся общеобразовательных организаций;

4) работающая и неработающая молодежь, не относящаяся к иным категориям.

Подробная информация о выборах Молодежного парламента г.Таганрога  размещена в соответствующем разделе сайта (ссылка) Территориальной избирательной комиссии г.Таганрога.

Прием документов от кандидатов осуществляется по адресу:
г. Таганрог, ул. Петровская 73, каб.205
(зд-е Администрации г. Таганрога) 
до 27 февраля 2017 года.
Режим работы: Пн - Пт с 9:00 до 18:00;
Перерыв с 13:00 до 14:00
Телефон для справок: 8 (8634) 312-714.



Тэги: ТИК Таганрог Молодежный Парламент

Другие новости
Облако тэгов