Возврат к списку

Первые шаги в политическую жизнь

10.02.2017

10 февраля 2017 года в рамках комплекса мероприятий «Месячник Молодого избирателя» в ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат» в 10 классе прошел открытый урок обществознания по теме «Участие граждан в политической жизни страны».

Урок проходил в форме ситуативной практической работы с социальной направленностью. Обучающиеся разобрали, в чем заключается право граждан на участие в управлении государством в условиях демократии и как это право может быть реализовано на практике, проанализировали особенности российского законодательства в избирательной сфере, определили его слабые и сильные стороны, задумались о необходимости участия граждан в выборах.

Активным участником дискуссии по тому или иному вопросу был присутствовавший на уроке почетный гость - председатель Территориальной избирательной комиссии города Таганрога Михаил Александрович Дмитриев. Подводя итоги урока, Михаил Александрович еще раз напомнил о важности формирования в сознании молодого поколения политической культуры и грамотности.

Тэги: ТИК Таганрогский педагогический лицей-интернат ИРД

Другие новости
Облако тэгов