Возврат к списку

Молодежный Парламент - это площадка для реализации инициатив

14.02.2017

В рамках реализации комплекса мероприятий «Месячника Молодого избирателя» 14 февраля 2017 года Председатель Молодежного Парламента г. Таганрога  - Николай Шелест  встретился с учащимися Таганрогского политехнического  института – филиал ФГБОУ ВПО «Донской государственный технический университет.

Одной из главных тем встречи стало обсуждение предстоящих выборов депутатов Молодежного Парламента г.Таганрога, которые состоятся 15-17 марта 2017 года.

Молодежный парламент является коллегиальным, совещательным и консультативным органом при Городской Думе г.Таганрога по вопросам реализации молодежной политики, который  формируется на выборной основе. Депутаты молодежного Парламента избираются сроком на 2 года в составе 25 человек. Участие избирателей в выборах является свободным и добровольным. Выборы проводятся на альтернативной основе.

В состав молодежного Парламента могут входить граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, обучающиеся, работающие и зарегистрированные по месту жительства на территории города Таганрога.

В ходе встречи студенты смогли задать интересующие их вопросы о работе молодежного парламента г.Таганрога, а также обсудить вопросы реализации молодёжной политики на территории города.

Напомним, что прием документов от кандидатов в депутаты Молодёжного парламента г.Таганрога завершится 27 февраля. Более подробная информация о выборах Молодежного парламента находится на сайте Территориальной избирательной комиссии г.Таганрога. 
 

Тэги: ТИК Молодежный Парламент ИРД

Другие новости
Облако тэгов