Возврат к списку

ЗАВЕРШЕНА РЕГИСТРАЦИЯ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА г.ТАГАНРОГА

03.03.2017

Решением Городской Думы г.Таганрога от 26.01.2017 №296 «О назначении выборов в молодежный Парламент г.Таганрога» утверждены сроки проведения выборов депутатов молодежного парламента нового созыва, которые состоятся в период с 15 по 17 марта 2017 года.

Молодежный парламент является коллегиальным, совещательным и консультативным органом при Городской Думе г.Таганрога по вопросам реализации молодежной политики, который  формируется на выборной основе. Депутаты молодежного Парламента избираются сроком на 2 года в составе 25 человек по 4 категориям Участие избирателей в выборах является свободным и добровольным. Выборы проводятся на альтернативной основе. 

В состав молодежного Парламента могут входить граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, обучающиеся, работающие и зарегистрированные по месту жительства на территории города Таганрога в 4-х категориях:

1) студенты образовательных организаций высшего образования;

2) учащиеся профессиональных образовательных организаций;

3) учащиеся общеобразовательных организаций;

4) работающая и неработающая молодежь, не относящаяся к иным категориям.

В соответствии с требованиями  Положения о выборах депутатов молодежного Парламента г.Таганрога 27 февраля завершился прием документов от кандидатов и Рабочая группа в состав которой вошли представители Администрации города, Городской Думы и Территориальной избирательной комиссии г.Таганрога приступила к рассмотрению представленных документов и проверке соответствия порядка выдвижения кандидатов.

3 марта 2017 год состоялось рабочее заседание Рабочей группы по организации и проведению выборов Молодежного парламента г.Таганрога, которая приняла решение о регистрации всех кандидатов.

Таким образом, на 25 депутатских мест молодежного парламента претендует 44 кандидата в 4 различных категориях.

Познакомиться с информацией о кандидатах, а также представленными ими проектами по молодежной проблематике можно на сайте Отдела по делам молодежи Администрации г. Таганрога начиная с 9 марта 2017 года.

Напоминаем, что выборы будут проходить в форме интернет голосования. Отдать свой голос можно с одного IP-адреса не чаще, чем 1 раз в сутки на сайте Отдела по делам молодежи Администрации г. Таганрога. (http://odm.tagancity.ru). 

Тэги: ТИК Таганрог Молодежный Парламент

Другие новости
Облако тэгов