Возврат к списку

Состоялся муниципальный этап областной олимпиады

04.04.2017

03 апреля 2017 года в г. Таганроге на базе МБУК «Дворц молодежи» состоялся заочный этап областной олимпиады среди учащихся 6-11 классов общеобразовательных учреждений по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву и процессу в 2017 году.

Участниками заочного этапа олимпиады стали лучшие представители школ города, победители общегородского тестирования по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву, которое состоялось 28 февраля 2017 года в рамках «Месячника Молодого Избирателя».
         
С приветственным словом к участникам олимпиады обратились председатель Территориальной избирательной комиссии города Михаил Александрович Дмитриев и помощник депутата Городской Думы VI созыва Карагодина В.В. – Бурдаев Антон Игоревич.

Заочный этап областной олимпиады, проводимый в г. Таганроге – это возможность проявить себя, показать свои знания в области избирательного права. Хочется верить, что именно они помогут Вам стать достойной сменой нынешним политикам, основой общественной и политической жизни города, области, страны, отметил Михаил Дмитриев.

Главной целью олимпиады является правовое просвещение учащихся общеобразовательных учреждений в области избирательного прават и избирательного процесса, формирование у них активной гражданской позиции, а также совершенствование их познавательной, творческой, коммуникативной деятельности, воспитания у школьников чувства гражданской ответственности, патриотизма.
         
Участникам были предложены задания разного уровня сложности, включающие как вопросы на знание избирательного права и граждановедческих дисциплин, так и творческое задание.

Итоги заочного этапа олимпиады подвела конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Управления образования, Территориальной избирательной комиссии г.Таганрога.

По итогам проведения муниципального этапа областной олимпиады были определены победители в каждой возрастной группе:

- Нестеренко Павел; МОБУ СОШ №24;

- Теплоухова Екатерина; МАОУ СОШ №22;

- Осипенко Анастасия; МОБУ СОШ №24;

Именно они будут представлять город Таганрог на очном этапе олимпиады , который состоится в конце апреля в г. Ростов-на-Дону.

В соответствии с Положением о проведении олимпиады Избирательная комиссия Ростовской области победителей областного этапа олимпиады, занявших первые места в возрастной группе «8-9 классы» и в возрастной группе «10-11 классы» будет рекомендовать для присуждения премии в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи».

Все участники заочного этапа областной олимпиады были награждены дипломами Территориальной избирательной комиссии г.Таганрога.

Территориальная избирательная комиссия города Таганрога выражает благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия депутату Городской Думы города Таганрога шестого созыва Карагодину Владимиру Владимировичу.

Тэги: ИКРО ТИК ИРД конкурс

Другие новости
Облако тэгов