Возврат к списку

ПОБЕДИТЕЛЬ ОЛИМПИАДЫ ИЗ ТАГАНРОГА

19.05.2017

18 мая 2017 года в конгресс-холле Донского государственного технического университета состоялся финал областной олимпиады среди учащихся общеобразовательных учреждений по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву и процессу.

Заместитель Председателя Избирательной комиссии Ростовской области А.С. Энтин принял участие в торжественной церемонии награждения победителей областной олимпиады по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву среди учащихся общеобразовательных учреждений региона.

Напомним, эта олимпиада проводится более 20 лет, она включена в перечень мероприятий в рамках национального проекта «Образование». Ее целями являются правовое просвещение учащихся, формирование у них активной гражданской позиции, а также совершенствование их познавательной, творческой, коммуникативной деятельности, воспитания у школьников чувства гражданской ответственности, патриотизма.

В финале на очном этапе встретились 186 участников, которые представляли различные города и районы Ростовской области.

Наш город в финальном этапе олимпиады представляли победители городского этапа: Нестеренко Павел, Осипенко Анастасия - МОБУ СОШ №24; Теплоухова Екатерина - МАОУ СОШ №22.    

После тестирования, творческих заданий и образовательного тренинга были определены победители в каждой из трех возрастных групп:

В возрастной группе 10-11 классы победителем стала - Осипенко Анастасия  – г. Таганрог

А.С. Энтин вручил победителям дипломы и ценные подарки и отметил: - Ваше участие в олимпиаде – это еще один шаг к вступлению во взрослую жизнь. Не сомневаюсь, что в будущем Вы станете активными участниками избирательного процесса и истинными гражданами своей страны.

Тэги: ИКРО ТИК Таганрог ИРД

Другие новости
Облако тэгов