Возврат к списку

В Таганроге почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22.06.2017

Сегодня, 22 июня 2017 года, в Таганроге, как и во всей стране, вспоминали трагическую дату отечественной истории - 76-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. Четыре года сражений, лишений и ужасов унесли жизни почти 30 миллионов советских людей.

Эта дата не была официально отмечена в календаре до 1992 года, когда 22 июня объявили Днем памяти защитников Отечества, а с 1996 года — Днем памяти и скорби.

В Таганроге памятные мероприятия, посвященные 22 июня, запланированы в течение всего дня. Утром у здания городской администрации стояли специальные автобусы. Они отвозили горожан к воинским памятникам, мемориалам и захоронениям. Это «Балка смерти», памятник летчикам, «Аллея Бессмертия», памятники героям-подпольщикам, советским и партийным работникам, морякам, памятники и воинские захоронения на Старом кладбище, в Михайловке, памятник «Танк». Там прошли митинги. В них приняли участие ветераны, молодежь, представители общественных организаций, работники администрации города, а также председатель Территориальной избирательной комисии г. Таганрога - Михаил Дмитриев.

Все присутствующие, почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. К памятникам и могилам возложили венки и цветы. 


 

Тэги: ТИК Таганрог ИРД

Другие новости
Облако тэгов