Возврат к списку

В ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ КОМИССИЮ Г. ТАГАНРОГА ПОСТУПИЛИ БЮЛЛЕТЕНИ

25.08.2017

Продолжается подготовка к единому дню голосования 10 сентября 2017 года.

25 августа 2017 года  в полном соответствии с законодательством, в Территориальную избирательную комиссию г. Таганрога поступили бюллетени для голосования  на дополнительных выборах депутатов Городской Думы г.Таганрога шестого созыва по одномандатным избирательным округам №2, №4 и №23.

Избирательной комиссией г. Таганрога изготовлено 26 363 избирательных бюллетеней для голосования на предстоящих выборах, в том числе для голосования с помощью КОИБ было изготовлено 10 262.

Ещё в 1998 году Избирательная комиссия Ростовской области одной из первых в стране приступила к изготовлению избирательных бюллетеней со степенями защиты. Постоянно, на каждую выборную кампанию разрабатываются оригинал-макеты бюллетеней, содержащие защитные элементы, осуществляется контроль, за соответствием изготавливаемых бюллетеней установленным требованиям защиты, что, безусловно, повышает степень защищённости избирательного процесса в целом.

Избирательный бюллетень имеет несколько степеней защиты. Они печатаются на бумаге с нанесённым типографским способом цветным фоном, в зависимости от уровня выборов.

Главная же степень защиты – это специальный знак (марка), который изготавливается специализированными организациями, имеющими соответствующую лицензию. Знак также имеет многоступенчатую степень защиты. При этом, количество специальных знаков (марок) всегда равно количеству заказанных и отпечатанных бюллетеней. В правом верхнем углу бюллетеня предусмотрено место для печати и подписей двух членов комиссии с правом решающего голоса.

Подобные меры предосторожности позволят сделать избирательные бюллетени абсолютно защищёнными от подделки и полностью исключить возможность использования их для фальсификаций.
 

Тэги: Выборы 2017 Готовимся к выборам ТИК

Другие новости
Облако тэгов