Возврат к списку

МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ. Кто не успел, тот опоздал

06.03.2015

2 марта в 17:00 завершился этап выдвижения кандидатов в депутаты молодежного Парламента. 82 молодых, инициативных и творческих человека заявили о своем желании  участвовать в выборах и сдали все необходимые документы. Оценив уровень подготовки сданных материалов, Рабочая группа на своем заседании 4 марта пришла к единогласному решению: все кандидаты зарегистрированы! После праздников им будут в торжественной обстановке вручены удостоверения зарегистрированных кандидатов, а до 11 марта на сайте появятся их фотографии, биографии и проекты для ознакомления юных избирателей. Приятно, что некоторые из кандидатов уже заявили о желании использовать для агитации такой зрелищный метод как дебаты с конкурентами из своих категорий. Рабочая группа с удовольствием поможет им в реализации этой прекрасной идеи. Как говорится, «следите за рекламой!»

          Что касается статистики, то конкуренция по категориям следующая: в категории «учащиеся профессиональных образовательных организаций» на 6 мандатов претендует 16 человек, в остальных трех категориях соискателей больше – по 22 человека в каждой. Конкурс – 3,3 человека на место. Как в престижном ВУЗе, или на «взрослых» выборах.

          Молодежная избирательная кампания выходит на финишную прямую. Менее, чем через 2 недели, с 8:00 18 марта до 20:00 20 марта, появится возможность голосовать. Напоминаем, что отдать свой голос можно с одного IP-адреса не чаще, чем 1 раз в сутки. А пока – знакомимся с кандидатами, оцениваем их потенциал и определяемся с симпатиями. Осознанный выбор – это правильный выбор!

Другие новости
Облако тэгов