Возврат к списку

встреча с председателями комитетов территориального общественного самоуправления

27.12.2017

Новогодняя встреча с председателями комитетов территориального общественного самоуправления состоялась в конференц-зале администрации Таганрога 26 декабря. Ее открыл глава администрации города Андрей Лисицкий, который, прежде чем перейти к поздравительной части, обозначил основные вопросы повестки дня - информация об основных этапах предстоящих 18 марта 2018 года выборов Президента России и подведение итогов деятельности КТОСов в уходящем году во взаимодействии с администрацией Таганрога и городской Думой.

Председатель территориальной избирательной комиссии Михаил Дмитриев рассказал представителям КТОСов о том, как будет происходить подготовка к самым важным в стране выборам, заострив внимание собравшихся на законодательных нововведениях в данном процессе. А также подчеркнул, что деятельность всех участников подготовки и проведения выборов будет направлена на осуществление главного тезиса предстоящей избирательной кампании, который звучит так: «Голосовать легко!».

- Наша совместная задача, - обратился к представителям общественного самоуправления Михаил Александрович, – дойти до каждого избирателя, донести всю необходимую информацию о предстоящих президентских выборах. И здесь без вашего опыта, умения взаимодействовать с жителями ваших районов нам не обойтись.

Также с отчетом об итогах работы 37 комитетов общественного самоуправления города в 2017 году выступила начальник контрольно-организационного отдела администрации Таганрога Елена Тарасова. Она рассказала, что уходящий год был насыщен событиями, мероприятиями и встречами, в которых активное участие принимали представители КТОСов во взаимодействии с администрацией Таганрога и городской Думой, сотрудниками органов правопорядка.

Со словами признательности за активную гражданскую позицию и постоянную помощь администрации города в решении важных городских проблем к председателям КТОСов обратился глава администрации Андрей Лисицкий:

- Мне приятно сегодня говорить слова благодарности людям, сидящим в этом зале, которые со всей душой заботятся о подведомственных территориях и благополучии таганрожцев, тем самым приумножая красоту и уникальность нашего города, - сказал Андрей Владимирович. – Наступающий 2018 год будет отмечен важными событиями во многих сферах городской жизни. Это и выборы Президента Российской Федерации, в рамках которых нам предстоит большая совместная работа по их подготовке и проведению. Это и 320-летие Таганрога, подготовка к которому начинается уже сейчас. Уверен, что каждый из вас станет не только активным участников праздничных мероприятий, но и сумеет объединить жителей своего округа для решения вопросов местного значения. Спасибо вам за ваш созидательный труд, здоровья  вам и вашим близким, радости и удачи в новом году!

Председатель городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко, поздравляя представителей общественного самоуправления с новогодними праздниками, также в свою очередь поблагодарила их за неустанную работу на благо родного города:

- Огромное спасибо всем вам за то, что выступаете своеобразным связующим звеном между органами местного самоуправления и жителями нашего города. Во многом благодаря вам ситуация в городе меняется к лучшему, - сказала Инна Николаевна. - В этом году у нас порядка 20 домов вошли в программу «Формирования комфортной городской среды» – это большой плюс для жителей этих домов. Мы очень надеемся на ваше понимание, на вашу ответственность, на ваш взвешенный подход в том числе к этой программе. Как уже сказал Андрей Владимирович, следующий год для Таганрога юбилейный. И конечно, эту важную дату нужно встретить достойно. В рамках подготовки к этому замечательному событию нам всем нужно объединять усилия, плотнее взаимодействовать, в том числе, с депутатами городской Думы.

Тэги: Выборы 2018 ИРД

Другие новости
Облако тэгов