Возврат к списку

Завершился «МЕСЯЧНИК МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ»

24.03.2018

Это ежегодный проект, который проводится Избирательной комиссией Ростовской области при содействии органов местного самоуправления и образовательных учреждений для повышения правовой и, прежде всего, электоральной культуры молодежи, а также обеспечения максимально эффективной реализации общефедеральной Молодежной электоральной концепции в Ростовской области.

На территории города состоялось более 100 мероприятий направленных на повышение правовой культуры молодежи, формирования у нее активной гражданской позиции. Участие в мероприятиях «месячника» приняло около 17 000 человек.

Территориальная избирательная комиссия совместно с образовательными учреждениями, домами детского творчества, и библиотеками провели серию интерактивных познавательных мероприятий для детей и молодежи разных возрастных групп.

Для будущих избирателей были организованы конкурсы, викторины, круглые столы, форумы и выставки. Председатели избирательных комиссий проводили информационные встречи и дни открытых дверей, где знакомили молодых избирателей с деятельностью по организации выборов и избирательными правами граждан РФ.

Тэги: ИКРО Месячник ТИК

Другие новости
Облако тэгов