Возврат к списку

Навстречу выборам

17.01.2019

На территории г.Таганрога накоплен большой  опыт участия органов молодежного самоуправления в реализации гражданских инициатив. Так с 2003 года осуществлял свою деятельность молодежный Совет, с 2009 года - молодежный Парламент при Городской Думе города Таганрога, сформированный посредством прямых выборов.

В марте 2017 года был избран действующий состав молодежного Парламента второго созыва, полномочия которого истекают в марте 2019 года.  Выборы депутатов молодежного Парламента нового созыва пройдут в нашем городе в марте 2019 года. 

Напомним, что в соответствии с действующим Положением о выборах депутатов Молодежного парламента г.Таганрога выборы проводятся в период с 8.00 среды по 20.00 пятницу третьей недели марта (13-15 марта 2019 года) посредством интернет голосования по следующим категориям:

  • студенты образовательных организаций высшего образования;
  • учащейся профессиональных образовательных организаций;
  • учащейся общеобразовательных организаций;
  • работающая и неработающая молодежь.

Всего будет избрано 25 депутатов молодежного парламента г.Таганрога. В январе на заседание Городской Думы г.Таганрога будет вынесен вопрос о назначении даты проведения выборов Молодежного парламента г.Таганрога.

Тэги: Выборы Молодежный Парламент

Другие новости
Облако тэгов