Возврат к списку

ВЫБОРЫ В СКАЗОЧНОМ ЛЕСУ

01.03.2019

Продолжаются информационно-просветительские мероприятия для детей и молодежи в рамках «Месячника молодого избирателя», объявленного Избирательной комиссией Ростовской области.

Так, 28 февраля 2019 года для воспитанников социального приюта для детей и подростков при поддержке Территориальной избирательной комиссии г.Таганрога проведена моделирующая игра «Выборы в сказочном лесу». В процессе игры, дети смогли познакомиться с основами государственного устройства нашей страны, узнали о главном законе Российской Федерации, а также узнали, как участвовать в выборах и голосовать. Воспитанники приюта в образе сказочных персонажей, кандидатов на пост президента сказочного леса,  представили свои предвыборные программ.

Напомним, что Избирательной комиссией Ростовской области издано учебно-методическое пособие «Выборы в сказочном лесу», в котором сказочные персонажи книги в интересной и игровой форме, включающей лабиринты, сканворды, раскраски и наклейки, расскажут детям дошкольного возраста о выборах и важности участия в них.

Учебное пособие дает возможность попробовать себя как в роли избирателей, так и в роли членов сказочной избирательной комиссии. Издание для дошкольников рассчитано на изучения совместно со взрослыми.

Книга стала частью воспитательной работы, в которой активно участвуют территориальные избирательные комиссии Ростовской области, сотрудничая с образовательными учреждениями городов и районов области.

Тэги: Месячник ТИК;

Другие новости
Облако тэгов