Возврат к списку

Кандидатам в депутаты молодежного Парламента Таганрога вручены удостоверения

04.03.2019

Зарегистрированным кандидатам в депутаты молодежного Парламента Таганрога вручены удостоверения. Накануне, 28 февраля, на заседании рабочей группы по организации и проведению выборов молодежного Парламента регистрация кандидатов была завершена.

К выборной гонке допущено 34 кандидата. Они поборются за 25 мест в молодежном Парламенте третьего созыва. Кандидатам от 14 до 30 лет, и представлены они по традиции в четырех категориях:
- студенты образовательных организаций высшего образования;
- учащиеся профессиональных образовательных организаций;
- учащиеся общеобразовательных организаций;
- работающая и неработающая молодежь, не относящаяся к иным категориям.

В адрес кандидатов прозвучали напутственные слова председателя Городской Думы - главы города Таганрога Инны Титаренко.
- Сегодня для вас знаковый день, потому что полученное удостоверение дает вам право попробовать свои силы, проявить себя в больших политических мероприятиях. Абсолютно уверена, что этот опыт будет полезен для вас во всех отношениях: для вашей студенческой и школьной жизни, в профессии. Как знать, может кого-то из вас мы в будущем увидим в большой политике и больших городских делах. Искренне желаю каждому из вас удачи, чтобы вы достойно представили свои проекты, свои идеи и нашли последователей, чтобы эти идеи реализовать, - пожелала Инна Титаренко.

От имени членов действующего молодежного Парламента будущих коллег поприветствовал Николай Шелест. Он напомнил, что 2019 год - юбилейный: исполняется 15 лет со дня создания молодежного Парламента Законодательного Собрания Ростовской области, в состав которого он также входит.

- Некоторые из инициатив Молодежного парламента региона уже нашли свое отражение в принятых законодательных актах ЗСРО. Например, касающиеся запрета продажи несовершеннолетним энергетических напитков и вэйпов. Надеюсь, что и вы сможете проявить себя в будущем, а ваши инициативы будут поддержаны молодежью, - пожелал Николай Шелест.

Познакомиться с информацией о кандидатах, а также представленными ими проектами по молодежной проблематике можно будет на сайте отдела по делам молодежи Администрации Таганрога после 7 марта (http://odm.tagancity.ru). Выборы будут проходить в форме интернет-голосования с 13 по 15 марта. Отдать свой голос можно будет с одного IP-адреса не чаще, чем один раз в сутки.

Тэги: Молодежный Парламент ТИК

Другие новости
Облако тэгов