Возврат к списку

НАЧАЛАСЬ АККРЕДИТАЦИЯ СМИ НА ВЫБОРЫ 8 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА

11.07.2019

Сегодня, 9 июля началась аккредитация средств массовой информации на выборы депутатов представительных органов городов и районов области.

Она носит уведомительный характер и дает возможность не только находиться в помещениях для голосования, но и присутствовать при подсчете голосов избирателей на избирательных участках, на заседаниях избирательных комиссий при установлении итогов голосования, производить фото и видеосъемку, знакомиться с протоколами и получать их копии.

Главный редактор регионального или муниципального средства массовой информации подает в Избирательную комиссию Ростовской области заявку, оформленную по уставленному образцу, и копию свидетельства о регистрации СМИ. Информация о поступлении заявки в течение суток размещается на официальном сайте Облизбиркома, а аккредитационное удостоверение выдается не позднее чем через 15 дней после приема заявки.

Обращаем внимание, что заявка подается на представителей СМИ, работающих в редакциях на основании трудовых или гражданско-правовых договоров, заключенных не менее чем за два месяца до дня официального опубликования решения о назначении выборов. Ответственность за достоверность предоставленных сведений несет главный редактор.

Аккредитация представителей средств массовой информации в Избирательной комиссии Ростовской области продлится до 18:00 4 сентября.

Более подробная информация, а также образцы документов размещены в разделе «К сведению СМИ» официального портала Избирательной комиссии Ростовской области.

Бабаян Инна Суриковна

Пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области
т/ф. 240-15-40
press@ikro.ru

Тэги: ВЫБОРЫ 2019 ИКРО СМИ

Другие новости
Облако тэгов