Возврат к списку

Президент избран

28.10.2019

25 октября в ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат» состоялись очередные выборы Президента лицея.

Выборы Президента Таганрогского педагогического лицея-интерната ежегодно занимают позицию одного из самых значимых событий для обучающихся, а также являются эффективным способом популяризации ученического самоуправления и знакомства старшеклассников с избирательной системой.

Из числа обучающихся, входящих в состав Президентского совета лицея, и педагогов лицея-интерната была сформирована участковая избирательная комиссия. Все ее члены с воодушевлением и всей серьезностью отнеслись к исполнению своих обязанностей и на достойном уровне организовали подготовку и проведение выборов.
Присутствие представителя вышестоящей избирательной комиссии - председателя Территориальной избирательной комиссии города Таганрога Дмитриева Михаила Александровича придало мероприятию особую важность. Его слова поддержки добавили решимости избираемым кандидатам и уверенности избирателям в правильности своего выбора. После процедуры голосования и подсчета голосов, предусмотренных законом, Михаил Александрович отметил организованность и слаженность работы участковой комиссии, а также подтвердил легитимность проведенных выборов.

Сегодня организация выборов в рамках образовательных организаций является эффективной формой работы с подрастающим поколением избирателей Ростовской области. Прямое включение в модель избирательного процесса юношей и девушек позволяет не просто познакомить молодежь с принципами работы российского института демократии, но и подготовить ее к участию в избирательном процессе в качестве избирателей, кандидатов, наблюдателей и членов участковых избирательных комиссий, является наиболее эффективным методом борьбы с абсентеизмом, политической апатией и правовым нигилизмом в современном обществе.

Тэги: Выборы ТИК Таганрогский педагогический лицей-интернат

Другие новости
Облако тэгов