Возврат к списку

«Наши права: избирательное право».

26.11.2019

22 ноября 2019 года в рамках программы «Школа самоуважения» для старших воспитанников социального приюта для детей и подростков города Таганрога прошёл тематический час «Наши права: избирательное право». На занятии ребята вспомнили основные права, которыми  обладает каждый человек и, в частности, гражданин РФ. Более подробно остановились на «избирательном праве»: на каких принципах строится, когда гражданин Российской Федерации может воспользоваться данным правом, какими полномочиями обладают кандидаты и т.д. Воспитатель Нечепуренко Е.А. использовала при проведении занятия учебно-методическое пособие «Выборы в сказочном лесу».

Напомним, что Избирательной комиссией Ростовской области издано учебно-методическое пособие «Выборы в сказочном лесу», в котором сказочные персонажи книги в интересной и игровой форме, включающей лабиринты, сканворды, раскраски и наклейки, расскажут детям дошкольного возраста о выборах и важности участия в них.

Учебное пособие дает возможность попробовать себя как в роли избирателей, так и в роли членов сказочной избирательной комиссии. Издание для дошкольников рассчитано на изучения совместно со взрослыми.

Книга стала частью воспитательной работы, в которой активно участвуют территориальные избирательные комиссии Ростовской области, сотрудничая с образовательными учреждениями городов и районов области.

В конце занятия со словами-пожеланиями перед воспитанниками выступил Председатель Территориальной избирательной комиссии города  Таганрога Дмитриев М.А.

Тэги: ИКРО ТИК Таганрог

Другие новости
Облако тэгов